CEO Coinbase: Через пять лет в криптовалютной экосистеме будет 1 млрд пользователей

CEO Coinbase: Через пять лет в криптовалютной экосистеме будет 1 м …

Loading

Исполнительный директор криптобиржи Coinbase, Брайан Армстронг, прогнозирует, что число людей в криптовалютной экосистеме вырастет с нынешних 40 млн до 1 млрд в следующие пять лет. Об этом стало известно из интервью директора, взятого TechCrunch.

Армстронг считает, что такой рост станет возможным благодаря различным коммерческим организациям, разрабатывающим собственные токены, совокупность которых станет альтернативной инвестиционной системой.

«Для каждой компании, имеющей таблицу капитализации, есть смысл выпустить свой токен. Каждый проект с открытым исходным кодом, каждый благотворительный фонд и прочие децентрализованные организации рано или поздно создадут свои токены».

Армстронг считает, что регулирование криптосферы остается «большим открытым вопросом». Его прогноз действительно станет реальностью только в том случае, если токены будут расцениваться как ценные бумаги, что он считает неизбежным с течением времени. Он также добавил, что Coinbase может добавить в листинг сотни токенов в течение нескольких следующих лет, а в более долгосрочной перспективе их количество может достигнуть нескольких миллионов.