Lloyd’s of London застраховали криптовалютный депозитарий

Lloyd’s of London застраховали криптовалютный депозитарий

Loading

NewsБританская компания Kingdom Trust, являющаяся криптовалютным депозитарием, недавно была застрахована Lloyd’s of London. В этом депозитарии хранится 30 различных криптовалют на сумму $12 млрд. Среди них находятся Litecoin, биткоин и Ethereum.

Это решение направлено на повышение безопасности активов и доверия инвесторов. Более того, Kingdom Trust хочет, чтобы полноценное страхование стало обыденностью для всех криптокомпаний, в частности, для депозитариев.

Исполнительный директор фирмы, Мэтт Дженнингс, сказал, что институциональным инвесторам необходимы надежные и безопасные депозитарии. Это ключевой фактор для привлечения институциональных денег на крипторынок.

«Надежный, застрахованный и регулируемый депозитарий является ключевым фактором для институциональных инвесторов, желающих выйти на крипторынок. Застраховавшись у Lloyd’s of London, мы можем гарантировать сохранность средств инвесторов, что бы не произошло».

Lloyd’s of London довольно важная и общепризнанная страховая фирма. Она уже давно работает в нескольких секторах экономики и теперь хочет занять свое место и в криптосфере. Как уже упоминалось выше, это очень важный фактор для привлечения институциональных инвесторов на рынок.

Kingdom Trust не менее важен для британских криптоинвесторов. У этой компании более сотни тысяч клиентов и 30 различных криптовалют в депозитариях. В будущем компания добавит еще больше цифровых активов с целью расширить свою клиентскую базу.