2017-11-08 20:52

SegWit2x отменен

SegWit2x отменен

Loading

Организаторы нашумевшего обновления по масштабированию биткоина, которое призвано увеличить размер блока, отказались от форка.

\n\n

SegWit2x или 2x, который стал известен после широкой поддержки проекта стартапами и майнинг пулами, должен был увеличить размер блока. Это должно было произойти на блоке 494784, ожидаемом 16 ноября.
\n
\nСегодня генеральный директор и соучредитель биткоин кошелька BitGo Майком Белше объявил об отмене обновления в электронном письме. Являясь одним из лидеров SegWit2x, он объявил, что проект слишком противоречив.

\n\n

Он написал:

\n\n

“К сожалению, стало ясно, что мы не достигли консенсуса в вопросе увеличения блока. Если продолжать двигаться в этом направлении, сообщество может разделиться. Это станет препятствием для роста биткоина. Это никогда не было целью SegWit2x”.

\n\n

“Пока мы приостанавливаем наши планы по предстоящему расширению до 2MB”, — добавил он.

\n\n

Письмо также подписано компаниями, которые изначально поддержали план, заключив соглашение на личной встрече в мае. Под письмом подписались Майк Белше, генеральный директор Xapo Венцес Касерес, соучредитель майнинг пула Bitmain Джихан Ву, генеральный директор и соучредитель Bloq Джефф Гарцик, генеральный директор и соучредитель Blockchain Питер Смит и генеральный директором Shapeshift Эрик Вурхис.

\n\n

Команда до сих пор надеется, что размер блока будет увеличен в дальнейшем, когда будет достигнуто полное согласие между всеми сторонами.

\n