2017-12-08 16:53

Южная Корея готовится полностью запретить криптовалютные биржи

Южная Корея готовится полностью запретить криптовалютные б …

Loading

Южная Корея «рассматривает» возможность введения запрета на деятельность криптовалютных бирж, поскольку, по мнению законодателей, она является «вводящей в заблуждение».

По сообщению корейского новостного источника Hankyung, правительство страны обдумывает криминализацию криптовалютных бирж по китайскому примеру.

В тексте статьи Hankyung содержится цитата официального правительственного лица:

«Мы активно рассматриваем пути запрета транзакций на товарных биржах, признавая торговлю виртуальными валютами вводящей людей в заблуждение и мошеннической по уголовному кодексу»

Это, по мнению официального лица, должно включать в себя «серьезные проверки и регулирование по отношению к криптовалютным трейдерам»

Данное заявление продолжает серию негативных шагов, предпринятых южнокорейским правительством по отношению к биткоину в последние недели.

Уже введенный запрет ICO, в скором времени в Корее, вероятно, будут запрещены и фьючерсы на биткоин, а сам биткоин будет обложен налогом на прибыль и налогом на передачу дохода.

На данный правительство также рассматривает  введение ограничения для граждан, торгующих на бирже — планируется разрешить людям владеть только одним биржевым счетом, привязанным к реальной личности и соответствующим документам.

Разрастающийся криптовалютный феномен заставил корейские власти несколько пересмотреть свои позиции. Так, Комиссия по финансовым услугам сообщила, что рассматривает снятие запрета ICO.