Galaxy Digital продолжает фиксировать убытки: с начала года потеряно $175 млн

Galaxy Digital продолжает фиксировать убытки: с начала года потеря …

Loading

В недавнем отчете, опубликованном Galaxy Digital Holdings, оказалось, что убытки компании Новограца даже больше, чем предполагалось ранее. По мнению финансистов компании, всему виной — «спад объемов торгов на крипторынке».

Статистика довольно неутешительна. За третий квартал компания потеряла около $76 млн, так что общие убытки за три квартала составили $175 млн. Стоит учесть, что в те времена курс биткоина не терпел такой крах, какой он испытывает сейчас, опустившись до $4000, а сейчас и до $3500. Судя по всему, дела у компании Новограца в последнем квартале этого года не улучшаться.

Как гласит отчет, своим убыткам они обязана ставкам на Bitcoin, Ethereum и XRP, каждый из которых за последнее время серьезно подешевел. К концу третьего квартала в криптовалюте компания держала $123 млн из $418 млн своих активов. В конце 2017 эта сумма составляла лишь $57 млн, так что есть основания полагать, что количество криптовалюты на счетах выросло.

Недавно владелец компании Майк Новограц в своём интервью изданию Financial Times сказал, что «Строить бизнес во время медвежьего рынка — отстой». Однако он все равно питает надежду на следующий год. По его мнению, в первом квартале 2019 институциональные инвесторы отойдут от вложений в криптофонды в пользу покупки непосредственно криптовалют.

«В следующем году произойдет разворот. Цены вновь начнут активно двигаться».