2018-02-09 16:57

Анализ текущей ситуации на рынке биткоина

Анализ текущей ситуации на рынке биткоина

Loading

Восстановление биткоина проходит медленно, но чего еще ожидать, когда на рынке практически отсутствуют крупные заявки. Будем стоять на месте или же снова начнем двигаться? Разберемся в этом коротком обзоре!

Техническая картина

На данный момент после короткого восходящего импульса биткоин ушел в стадию накопления, легкий и узкий боковик, свидетельствует лишь о том, что в скором времени мы можем совершить мощный импульс, вопрос только в том, в какую сторону будет совершен этот импульс.

Как и было описано в предыдущей статье, начало активного роста к новым вершинам ($25 000 — $30 000) возможно только после пробоя диапазона $10 817 — $11 474. Исходя из текущего накопления на графике, перед нами по сути препятствие из того же диапазона только в районе $10 401 — $11 495.

В целом идеальным для быков сценарием будет именно поход в этот диапазон, после чего хотелось бы увидеть откат до уровня $9 308, а затем продолжить восходящую тенденцию.

Фундаментальная картина

В целом действительно весомых новостей за последние дни мы не увидели, хотя, конечно, позитива в новостном шуме прибавилось. Действительно важным на данный момент я считаю отслеживание появления сверхкрупных заявок, о которых я писал в предыдущей статье, поскольку их возврат на биржи будет являться сигналом к новому снижению.

Заключение и личное мнение

Пока я продолжаю удерживать позиции до уровня $11 500, и вероятнее всего на этом ценовом значении я буду вынужден их зафиксировать, поскольку подтверждений для восстановления рынка так и не наблюдается.

Будьте внимательны, всего доброго и попутного тренда!

Автор статьи: Алексей Тарабанов