Блокчейн фирма SETL заявила о своей несостоятельности

Блокчейн фирма SETL заявила о своей несостоятельности

Loading

SETL, лондонская блокчейн-компания, подала уведомление о несостоятельности британским властям 7 марта 2019 года. Согласно уведомлению, SETL рассчитывает ликвидировать некоторые из своих активов, продав их «более крупной фирме по оказанию финансовых услуг».

Что делает несостоятельность SETL неожиданной, так это то, что в октябре 2018 года компания получила престижную лицензию от регулятора ценных бумаг Франции, Autorité des marchés financiers (AMF), которая позволила ей запустить центральную систему депозитарных операций на основе блокчейна.

Компания SETL была основана в 2015 году Питером Рэндаллом с целью повышения эффективности и скорости оптовых платежей с использованием технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT). Команда SETL состоит из ветеранов индустрии финансовых услуг, обладающих многолетним ценным опытом и глубокими знаниями в создании прорывных и инновационных решений.

До основания SETL в 2015 году Рэндалл был основателем и генеральным директором акционерной компании Chi-X Europe. Делясь своими мыслями относительно уведомления о несостоятельности, поданном SETL, Рэндалл сказал:

«Сделав первые инвестиции в разработку ID2S [эталонного теста для соответствия требованиям CSD], SETL Development Ltd признает, что как технологическая фирма на ранней стадии развития она не в состоянии разместить необходимый капитал. Теперь он пытается разместить свой ID2S в более крупной фирме по оказанию финансовых услуг, которая лучше подходит для обеспечения капитала, необходимого для поддержки траектории роста».

SETL добавила, что она назначила бизнес-консалтинговую фирму Quantuma LLP, чтобы гарантировать, что ее заинтересованные стороны и кредиторы хорошо представлены в «структурной сложности» компании.

Несмотря на то, что ряд агентств по анализу рынка прогнозируют процветание бизнеса, основанного на блокчейне, в ближайшем будущем, нехватка капитала вынудит многие из существующих компаний свернуть свою деятельность. 10 декабря 2018 года BTCManager сообщил, что стартапы блокчейнов ConsenSys, Steemit и SpankChain уволили некоторых своих сотрудников из-за финансовых трудностей.

В более недавнем сообщении от 9 января 2019 года появились сообщения о том, как швейцарская биржа криптовалюты ShapeShift на базе DLT уволила 37 сотрудников из-за сложной рыночной конъюнктуры.