Фонд NEM опубликовал план реструктуризации на фоне финансовых трудностей

Фонд NEM опубликовал план реструктуризации на фоне финансовы …

Loading

Фонд NEM опубликовал свой план финансовой и организационной реструктуризации 8 марта. Этот план появился в начале этого года после новостей о том, что фонду не хватает родных токенов XEM.

20 февраля фонд решил выпустить 210 миллионов токенов XEM (8,7 миллиона долларов) из резервов, первые 25 миллионов (1,04 миллиона долларов) из которых будут использованы «для создания процессов и структур нового продукта, ориентированного на доходы». Новые токены предположительно будут финансировать усилия Фонда NEM до февраля 2020 года.

Помимо предоставления нового финансирования, фонд также изучит определенные роли в компании. Фонд NEM столкнулся с финансовыми трудностями из-за избыточных ролей, непоследовательных показателей успеха, небольшой ответственности за средства и сомнительного возврата инвестиций.

В пятницу, NEM Foundation создаст «рабочую группу по трансформации» для работы над краткосрочными целями, включая разработку еженедельных и ежемесячных структур отчетности для сотрудников и систему показателей для оценки эффективности работы сотрудников.

Хотя в январе фонд столкнулся с возможностью массовых увольнений, в объявлении говорится, что разработчики SDK были наняты, чтобы расширить его текущие SDK, чтобы включить Python, PHP и Unity в дополнение к текущим Javascript и Java.

Фонд NEM был основан в 2017 году, через два года после выпуска токена XEM, и базируется в Сингапуре. Цель организации — «внедрить, обучить и продвигать использование технологической платформы NEM блокчейна в международном масштабе для всех отраслей и учреждений», говорится на ее веб-сайте.

По данным CoinMarketCap, на момент публикации XEM торгуется по $0,0417, снизившись на 1,43 процента в день. Рыночная капитализация токена в настоящее время составляет более 375 миллионов долларов.