Почему криптовалюты не внедряются повсеместно?

Почему криптовалюты не внедряются повсеместно?

Loading

Один из основателей TransferWise, Кристо Кяэрманн, в рамках конференции Money 2020, которая проходила в Амстердаме, заявил, что по его мнению как биткоин, так и другие цифровые активы не обладают достаточной гибкостью, именно это и не позволяет криптовалютам внедряться повсеместно.

Кяэрманн считает, что если бы люди пользовались криптовалютой для проведения бытовых финансовых операций, то «это было бы захватывающе». Кроме того, представитель TransferWise добавил, что на данном этапе даже египетский фунт может быть «более полезен, чем некоторые криптовалюты».

Золотая лихорадка

Напомним, что в 2016 году генеральный директор и сооснователь компании TransferWise Тавет Хинрикус делился мнением, что «биткоин мёртв и его никто не использует». То, что на него так резко возрос спрос, по мнению Хинрикуса, являлось ничем иным как «золотой лихорадкой», в результате которой люди старались продать монету подороже, дабы получить выгоду от разницы курсов.

О блокчейне

Несмотря на это к блокчейн-технологиям предприниматель относится положительно, он считает, что платформа имеет хороший потенциал, но привести примеры, где можно было бы ее использовать, он, к сожалению, не смог.