Ралли биткоина остановилось в районе ключевого уровня сопротивления — $6800

Ралли биткоина остановилось в районе ключевого уровня сопр …

Loading

Ралли биткоина остановилось около ключевого уровня сопротивления, и теперь незначительный откат может предоставить передышку, необходимую для продвижения к долгожданной отметке в $7000.

На момент написания статьи курс крупнейшей криптовалюты составляет $6809. Быки начали выдыхаться уже около $6750. Так, за прошедшие 7 дней биткоину трижды не удалось удержаться выше  $6754, а в последние 2 дня криптовалюта никак не может закрыться выше ключевого уровня сопротивления — $6800.

Но даже после преодоления этой черты BTC ждет сопротивление у $6850 (множество дневных максимумов третьей недели июня), а затем и $6907, где расположилась скользящая средняя за 50 дней. Таким образом. в промежутке $6750-$6910 сосредоточилось несколько уровней сопротивления, и остановка продвижения в этом районе оставляет шансы для незначительного отката, который может позволить быкам собраться с силами и решительным ударом прорваться выше $7000.

Дневной график

Прорыв сопротивления нисходящего канала, а также бычий кроссовер между скользящими средними за 5 и 10 дней, говорят о краткосрочной смене тенденции с медвежьей на бычью. Подтверждает это и индекс относительной силы (RSI), поднявшийся выше 50.

Мнение

Краткосрочный бычий прогноз остается в силе, быки нацелились на $7000, а незначительный откат к $6570 (восходящая скользящая средняя за 10 дней), скорее всего, лишь поможет в этом деле, поскольку у быков появится возможность собрать силы в кулак. Лишь закрытие ниже скользящей средней за 10 дней нейтрализует положительный прогноз.