Анализ курса биткоина на 9 августа

Анализ курса биткоина на 9 августа

Loading

Курс биткоина снова дошёл до долгосрочного уровня поддержки на отметке $6000. Многие криптоэнтузиасты и аналитики считали, что он не опустится ниже этой отметки, однако тренд может свидетельствовать об обратном.

Технический анализ

Еще вчера 100 часовая средняя скользящая опустилась ниже 200 часовой, говоря нам о том, что падение продолжится. Однако разрыв между этими средними скользящими сокращается, а значит давление медведей падает.

Индекс относительной силы вернулся в зону перепроданности, говоря о том, что медведям возможно понадобится перерыв, во время которого быки могут взять верх. Стохастический осциллятор также вошёл в эту зону, но показывает признаки роста, вместе с которым может произойти рост цены главной криптовалюты.

Если быки постараются, то цена может восстановиться и достигнуть точек перегиба средних скользящих. Но все же стоит отметить, что пиковые значения этого лета ниже, чем в начале этого года.

Фундаментальный анализ

В криптосообществе склоняются к мнению, что нынешнее падение вызвано отсрочкой решения SEC по биткоин-ETF до сентября этого года. Впрочем, отсрочка была предсказана еще до падения, и медвежий тренд скорее всего был вызван страхом, неуверенностью и сомнением среди трейдеров и инвесторов.

На рынок также повлияла торговая война между США и Китаем, которая побудила многих перевести свои средства из криптовалют в более безопасные активы. Большинство трейдеров ждут решения SEC, возможно, именно оно и начнёт новую волну роста.