Дубай — первый город, где теперь можно официально купить мороженое за коины

Дубай — первый город, где теперь можно официально купить мо …

Loading

Жители Дубая теперь могут покупать товары и услуги, используя цифровые валюты. Платежная блокчейн-платформа Pundi X, совместно с Ebooc Fintech & Loyalty Labs — платформой для программ лояльности, заключили партнерство с дубайским кредитным союзом — Emcredit.

emCash и Pundi X

Отныне платежи в Дубае можно будет совершать с помощью emCash — государственной валюты, основанной на технологии блокчейн и являющейся цифровым эквивалентом дирхама ОАЭ.

В свою очередь, Pundi X занимается разработкой POS-решений для emCash, с помощью которых цифровую валюту можно будет использовать для оплаты государственных услуг, телекоммуникации и покупок в магазинах.

Распространение криптовалют в Дубае

Безусловно, Дубай находится на острие копья блокчейн-инноваций. Теперь он стал первым в мире «умным городом», освоившим технологию на самом массовом уровне.

Планы Pundi X

Pundi X набирает обороты с того момента, как в июне сообщество Binance проголосовало за добавление криптовалюты на платформу биржи. За ближайшее три года Pundi X планирует установить 100 000 розничных POS-систем по всему миру.