Когда биткоин будет готов к рывку? Прогнозы партнера Blockchain Capital

Когда биткоин будет готов к рывку? Прогнозы партнера Blockchain Ca …

Loading

Недавно партнер криптоинвестиционной компании Blockchain Capital заверил, что курс биткоина взлетит, когда окончательно нащупает дно, что, по его мнению, должно произойти уже очень скоро.

Новостной фон

В этом году крипторынок прошел через ряд значительных изменений, через рост и падение, но динамика за предыдущую неделю была в основном положительной. В среду TD Ameritrade объявили о том, что они инвестируют в платформу ErisX, чтобы дать возможность своим клиентам торговать криптовалютами на регулируемой платформе. А в четверг создатели криптовалютного индексного фонда Bitwise Asset Management также раскрыли подробности об инвестициях в три различных криптовалютных продукта.

Динамика курса биткоина

Для биткоина прошлая неделя также выдалась удачно. Главная криптовалюта перескочила отметку в $6600. И хотя она очень волатильна и непредсказуема, многие верят, что её ждет светлое будущее. Спенсер Богарт, партнер Blockchain Capital, считает также:

«Сейчас биткоин стоит на 70% меньше своего пикового значения. Я думаю, сейчас он нащупывает дно, как и остальной рынок. К концу прошлого года, во время пика бычьего рынка, плохие новости никак не влияли на курсы криптовалют. Теперь происходит то же самое, только наоборот: регулярно появляются новости о вступлении на рынок крупных компаний, но они никак не влияют на цену коинов».

Эксперт уверен, что рынок моментально не отреагирует на данные события. В то же время венчурный капитал должен доказать, что его присутствие станет причиной грядущего ралли.

«Я думаю, это займет какое-то время. Но все же каждое событие, как небольшое полено, которое будет топить костёр будущего ралли».