2017-12-09 14:47

Coinbase предупредила клиентов о возможных задержках обмена и рисках инвестирования в криптовалюты

Coinbase предупредила клиентов о возможных задержках обмена и р …

Loading

Прошлая неделя была крайне важной для Coinbase. Приложение биржи стало самым скачиваемым в магазине iTunes, обойдя даже приложение YouTube. Однако вместе с беспрецедентным спросом сайт столкнулся и с беспрецедентными задержками. Компания разослала пользователям предупреждающее сообщение, рекомендующее клиентам ответственно подходить к инвестированию.

В письме, разосланном по электронной почте, сообщается, что компания действительно взволнована открывшимися перспективами к масштабному расширению деятельности приложения, а также то, что компания усердно работает над тем, чтобы сделать обслуживание клиентов максимально быстрым. Далее в письме говорится, что инвесторам придется столкнуться с задержками, поскольку пока компании трудно справиться со столь значительным притоком клиентов.

Предупреждение

Письмо также содержало предупреждение о высоких рисках инвестирования в криптовалюты, а также рекомендации к ответственному подходу при инвестировании.

«Мы также хотели бы напомнить клиентам о рисках, связанных с торговлей цифровыми валютами. Цифровые валюты аолатильны, и цены могут пойти и вверх, и вниз. В связи с быстрым изменением курсов криптовалют, некоторые клиенты могут не продать лимиты, основываясь на текущей стоимости цифровой валюты, хранимой на Coinbase. Продажа лимитов является одной из мер, предпринимаемой Coinbase для защиты счетов и активов своих клиентов».

В то время, как письмо не содержало в себе оценки криптовалютного рынка со стороны Coinbase, компания явно предупреждает клиентов о возможных потерях, связанных с высокой волатильностью рынка. Тем не менее, долгосрочные держатели биткоина, обеспокоенные этим сообщением, стали причиной многих недавних крупных коррекций.