2018-02-10 13:24

Криптовалютная реклама против запрета Facebook

Криптовалютная реклама против запрета Facebook

Loading

Криптовалютная реклама нашла способ обойти запрет Facebook, пользуясь популярным у спамеров трюком: намеренным неправильным написанием.

В одном случае буква «o» в слове «BITCOIN» была заменена на цифру ноль, а заглавные «I» были заменены на строчные «L» (l). Тактика была замечена в Twitter французским предпринимателем Матье Сюиш, обративший внимание на эту ситуацию.

«Это просто смешно. Реклама обходит новые правила Facebook против криптовалют и ICO путем неправильного написания. «BlTC0lN» с L и нулями».

Facebook запретил размещение рекламы, связанной с криптовалютами, ICO и бинарными опционами в прошлом месяце по причине того, что они, по мнению администрации, могут вводить пользователей в заблуждение и являться скамами. Компания сейчас пытается отчистить свою рекламную систему после нескольких сообщений от ProPublica о том, что расистская и дискриминационная реклама по-прежнему может попасть в массы.

Даже несмотря на разработки Facebook в области искусственного интеллекта, компания по-прежнему находит людей более надежных в контексте поиска случаев вредоносного поведения на сайте. Социальная сеть нанимает тысячи сотрудников по всему миру для борьбы с ложными новостями и манипуляциями на выборах. Теперь и биткоин попал на их радар.