Ripple и MoneyGram больше не друзья

Ripple и MoneyGram больше не друзья

Loading

Стало известно, что прекращено сотрудничество между известной американской организацией Ripple и сервисом финансовых услуг MoneyGram. Основанием послужило отсутствие законной базы для работы с криптовалютами. Однако, как было заявлено в блоге проекта, сотрудничество может быть возобновлено в дальнейшем.

Компания MoneyGram занималась проведением трангсграничных переводов, используя платформу On-Demand Liquidity (ODL), которая, в свою очередь, применяет токен XRP. Она прекратила пользоваться услугами Ripple уже в феврале нынешнего года. Это случилось на фоне нашумевшей истории с Комиссией по ценным бумагам и американским биржам, которая предъявила обвинения блокчейн-проекту за незаконную продажу ценных бумаг на сумму, превышающую один миллиард долларов.

Таким образом, в феврале текущего года корпорации Ripple и Sec не смогли договориться мирным способом и обратились в суд, из-за чего большое количество именитых криптобирж прекратило торги XRP. К примеру, американская платформа Coinbase заявила, что она готовится к листингу своих акций на NASDAQ.