Японский регулятор FSA не хочет признавать биткоин виртуальной валютой

Японский регулятор FSA не хочет признавать биткоин виртуальн …

Loading

Японский финансовый регулятор Агентство финансовых услуг (FSA) больше не хочет называть Биткойн (BTC) виртуальной валютой.

Во время пленарного заседания на 41-й Генеральной ассамблее Финансового совета и 29-м заседании Финансового отдела профессор Ивашита Гото из Высшей школы государственной политики Киотского университета обратилась к членам с просьбой адаптировать свои взгляды на биткоин.

Он утверждал, что самая большая криптовалюта превратилась в нечто большее, чем средство совершения сделок, благодаря своим безграничным качествам, которые привели к тому, что она появилась во всем мире за свою десятилетнюю историю.

«Я не думаю, что было бы целесообразно называть биткоин виртуальной валютой», — резюмировал он.

Комментарии поступают, когда Япония продолжает официально оформлять свою внутреннюю индустрию криптовалют. С целью создания обнадеживающих правил FSA уже начал выдавать лицензии новым криптовалютным биржам, стремясь обслуживать японский рынок.

Схема лицензирования, имеющая длинный список ожидания, отчасти была реакцией на события последних двух лет, в частности, взлом местной Coincheck на полмиллиарда долларов в январе 2018 года.

Другие промышленные потребительские товары также продолжают развиваться в стране, такие как планы оплаты поездок на поезде с использованием криптовалюты. На прошлой неделе японская торговая платформа Liquid получила статус единорога после того, как она была оценена в более чем 1 миллиард долларов.