Биткоин мешает Bank Of America ловить плохих парней

Биткоин мешает Bank Of America ловить плохих парней

Loading

Технический директор Bank of America (BoA) подтвердил сохранение запрета на приобретение криптовалют с помощью кредитных карт банка, а также назвал биткоин «настораживающим».

Что именно его настораживает?

В разговоре с журналистами CNBC Кэти Бессант заявила, что криптовалюты «были созданы, чтобы быть непрозрачными» и, таким образом, мешать банкам ловить «плохих парней».

«Как платежная система, я думаю, это настораживает, поскольку банковская система основывается на прозрачности между отправителем и получателем, а криптовалюты созданы не для этого. На самом деле, они созданы. чтобы быть непрозрачными».

В феврале BoA запретил своим клиентам приобретать криптовалюты с помощью кредитных карт банка, также как JPMorgan и Citigroup.

Как Bank of America ловит плохих парней?

По словам Бессант, криптовалюты являются антонимом финансовой прозрачности.

«Мы, в кавычках, ловим плохих парней благодаря прозрачности. Криптовалюты являются антитезой этого… Мы не позволяем приобретать акции с помощью наших кредитных карт, и точно также мы не позволим покупать с помощью них крипто- и другие валюты».

Через несколько недель после введения вышеупомянутого запрета, BoA опубликовал отчет, в котором в качестве одного из рисков для бизнеса была обозначена «неспособность адаптироваться» к конкуренции, навязываемой криптовалютами.