Правительство Австралии будет использовать блокчейн в торговле

Правительство Австралии будет использовать блокчейн в торг …

Loading

Департамент внутренних дел Австралии (DHA) планирует использовать технологию блокчейн для безопасного и прозрачного управления международными торговыми цепями поставок.

Глобальные цели DHA

Представители Департамента выразили желание модернизировать управление международной торговлей в стране, а также создать общую правительственную структуру для новых технологий, таких как блокчейн, искусственный интеллект и интернет вещей в целях отслеживания в реальном времени активности на цепях поставок. Об этом заявили в ходе заседания постоянного совместного комитета по росту торговли.

«Возможности для разведки и оценки рисков улучшаются с помощью новых технологий, таких как блокчейн. Они будут повышать степень правдивости и проверенности разведывательной и торговой информации», — сказал один из представителей DHA.

Работа уже началась

Сотрудники Департамента уже активизировались и начали изучать возможности применения блокчейна  для модернизации торговли. Согласно DHA, в ближайшие 4 года ожидается увеличение объема воздушного импорта в Австралию на 26%, а морского — на 13%.

Блокчейн позволит сократить издержки, связанные с документооборотом. Кроме того, модернизация может повысить степень безопасности и эффективности процедур пограничной инспекции.

«Безопасная и современная сквозная цепочка поставок является фундаментом безопасности, экономического роста и процветания Австралии».