В Таиланде легализовали 7 криптовалют

В Таиланде легализовали 7 криптовалют

Loading

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда представила нормативно-правовую базу для криптовалют и ICO, в которой представлен список из семи легальных ныне криптовалют, информация о сборах и требованиях к лицензированию.

SEC начала работу над созданием системы регулирования криптовалют 14 мая. Новые меры вступят в силу в конце июня.

Bangkok Post:

«SEC легализует торговлю в парах для 7 криптовалют, используемых в ICO: Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Litecoin, Ripple и Stellar.”

Регистрация

Все участники, участвующие в транзакциях цифровых активов, должны быть зарегистрированы SEC в течение 90 дней с момента вступления новых правил силу. В данное число входят криптовалютные биржи, брокеры, дилеры и организаторы ICO.

Налоги и сборы

При регистрации бизнеса, связанного с торговлей цифровыми активами , предприниматели должны уплатить в казну 5 млн бат. С дилеров будет взиматься 2 млн бат, а с брокерских фирм — 2.5 млн бат. Ежегодный сбор с криптовалютных бирж будет составлять 0.002% от объемов торговли (минимальный размер сбора установлен на уровне 500 000 бат, а максимальный — 20 млн бат).

Ежегодные сборы для брокерских фирм несколько меньше:  0.001% от объемов торговли, от 250 000 бат до 5 млн бат. Операторы криптовалютны бирж должны получить свои лицензии до 14 августа.

Санкции

Для получения одобрения со стороны SEC, организаторы ICO должны предоставить точную информацию о своих токенах.

Bankok Post:

«Продавцы не авторизованных цифровых токенов и организаторы не авторизованных семинаров с целью привлечения криптовалютных инвестиций будут оштрафованы не более чем в двойном размере от объема цифровых транзакций и не менее чем на 500 000 бат. Также они могут столкнуться с тюремным заключением до двух лет».