Бычий наклон растворился, когда биткоин упал ниже $6500

Бычий наклон растворился, когда биткоин упал ниже $6500

Loading

Bitcoin (BTC) перешел от наступления к обороне. В ближайшее время криптовалюта может понести еще большие потери, если быкам не удастся удержаться на ключевых уровнях поддержки.

После того как продвижение быков выдохлось на уровне $6800 откат стал весьма вероятен, а потому сегодняшнее падение к $6436 не стало сюрпризом. Тем не менее, из-за этого возросли шансы дневного закрытия ниже уровня скользящей средней за 10 дней.

Поддержка на этой отметке остается сильной, а сама скользящая средняя по-прежнему направлена вверх, а это значит, что если напор медведей удастся сдержать, отскок может направить криптовалюту к $7000.

На момент написания статьи курс BTC составляет $6385.

Дневной график

Дневная свеча уже пробила поддержку скользящей средней за 10 дней при $6585, и если к моменту закрытия ситуация не изменится, краткосрочный бычий прогноз будет нейтрализован.

Четырехчасовой график

Прорыв поддержки восходящего канала сигнализирует о том, что корректирующее ралли от минимумов 24 июня завершилось. Индекс относительной силы (RSI) также вошел на медвежью территорию, опустившись ниже 50. Кроме того, была прорвана поддержка скользящей средней 200 MA. Очевидно, медведи должны чувствовать себя приободренными.

Мнение

В ближайшее время биткоин может опуститься до уровня поддержки скользящей средней 50 MA на четырехчасовом графике ($6381), а закрытие ниже скользящей средней за 10 дней подтвердит нейтрализацию краткосрочного бычьего прогноза. Закрепление ниже $6381 поставит под угрозу отметку в $6000.

Быки могут создать хороший задел для ралли в направлении $7000, если BTC удастся закрыть выше скользящей средней за 10 дней.