2019-07-10 14:36

CEO Morgan Creek Digital Capital : «Биткоин умнее политиков и центральных банков»

CEO Morgan Creek Digital Capital :  «Биткоин умнее политиков и центральных  …

Loading

Последний месяц биткоин привлекает к себе огромное количество внимания. Эта популярность связана с показателями, которые демонстрирует биткоин. Побит рекорд годового максимума, также поставлен рекордный хешрейт.

Все это естественно привлекает внимание со стороны общественности и властей. CEO Morgan Creek Digital Capital Энтони Помплиано высказался по этому поводу и поделился своим мнением касательно отношения властей к биткоину и криптовалютной индустрии.

Начало новой эпохи

Энтони убежден, что банкирам и политикам не хватает должного образования в технических вопросах, чтобы разработать правильные нормы регулирования Биткоина. Также, благодаря их действиям даже в традиционной финансовой системе есть серьёзные недостатки, которые негативно влияют на всю индустрию.

Мы достигли рекордного уровня долга по всему миру, включая общий госдолг США и Китая. Последний раз подобная обстановка сформировалась как раз перед прошлым мировым финансовым кризисом. Чтобы вы поняли масштаб: в мире в три раза больше долгов, чем ВВП.

К слову, в мае Биткоин принёс своим инвесторам 55 процентов прибыли. За этот же период времени криптовалюта резко перестала коррелировать с активами вроде S&P 500 и золота. Отметим, что ранее представитель Европейского центрального банка Виллерой де Галау сделал крайне интересное замечание по поводу сложившейся в мире ситуации.

Главная обязанность ЕЦБ — обеспечить стабильность экономики, однако монетарная политика не всесильна. У нас нет волшебной палочки, с помощью которой можно было бы творить чудеса. Сейчас только политические лидеры могут решить проблемы с неопределённостью, возникшей в мировой финансовой системе.

Будем верить, что политики будут более детально вникать во всю систему и создадут адекватные инструменты для регулировки данной отрасли.