Майнинг криптовалют после санкций Китая

Майнинг криптовалют после санкций Китая

Loading

Большая часть глобальных вычислительных мощностей, необходимых для добычи криптовалюты, поступает из Китая, и этот процесс популярен в стране из-за существования многих гидроэлектростанций, а также того факта, что Китай является крупным производителем аппаратных платформ, необходимых для добычи криптовалюты.

В связи с недавним намерением Китая ограничить добычу биткойнов и саму торговлю криптовалютой, некоторые майнеры стремятся уехать из Китая. Согласно CoinDesk, криптовалютная биржа Huobi уже ограничила или приостановила некоторые из своих майнинговых услуг в материковом Китае, а другие майнеры, такие как BTC.TOP и HashCow, пока анализируют свое присутствие в Китае. Компания Bit Mining из Шэньчжэня также объявила о расширении своей деятельности и намерении открыть новые производственные мощности в Казахстане. В то же время Иран объявил о запрете на майнинг криптовалюты, который вступит в силу летом.

ETFs движутся в сторону зеленого

Новое приложение биткойн-ETF от One River Digital Asset Management в комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) указывает на то, что этот ETF намерен оставаться углеродно-нейтральным. Согласно отчету, One River Digital Asset Management намеревается «компенсировать углеродный след биткойнов, покупая и снимая углеродные кредиты, необходимые для учета предполагаемого углеродного следа принадлежащих биткойнам». Предложение этого ETF присоединяется к пулу заявок, уже рассмотренных SEC, хотя это конкретное предложение явно более экологичное.