CEO Fundstrat: Доминирование биткоина поможет рынку

CEO Fundstrat: Доминирование биткоина поможет рынку

Loading

В последнее время хорошие новости радуют криптосообщество и подстегивают рынок, не давая тем самым ему упасть. Особое внимание на данный момент приковали к себе биткоин-ETF и очередные отсрочки решений SEC по ним. Впрочем, уже начали ходить слухи, что биткоин-ETF вот-вот примут, и снова начнётся рост. Но несмотря на это, крипторынок уже не первый день падает.

Том Ли, исполнительный директор Fundstrat, одной из ведущих фирм, занимающихся исследованиями криптовалют, поделился своим видением ситуации и предложил несколько возможных решений.

Ли считает доминирование биткоина на крипторынке решением многих существующих проблем. Также он оспаривает распространённое сейчас мнение о том, что инвесторы слишком остро реагируют на все движения крипторынка. Несмотря на нынешние тенденции, инвесторы больше внимания обращают на биткоин-ETF, именно поэтому он и считает, что биткоин это «лучший дом в худшем районе».

Ли также ведёт оригинальный «Индекс Несчастья», который призван описать настроение среднестатистического держателя биткоина в одном числе. Если он ниже 27, то инвесторы несчастливы и обижены, а если выше 67, то они наоборот находятся на седьмом небе от счастья. На данный момент, по мнению Ли, значение этого индекса равно примерно 39, что вполне соответствует нынешним движениям на рынке.

Хотя на крипторынке сейчас настрой действительно не очень позитивный, однако ведущие люди этой сферы такие, как Брайан Келли, всё равно подбадривают инвесторов и наоборот призывают инвестировать в криптовалюты.