В Южной Корее запущена образовательная программа, посвящённая изучению блокчейна

В Южной Корее запущена образовательная программа, посвящён …

Loading

10 августа Министерство образования Кореи выпустило новый образовательный план, включающий 40 разных факультативных курсов, один из которых посвящён изучению технологии блокчейн.

Главной задачей нового курса является подготовка специалистов к работе с новой перспективной технологией. Курс будет длиться шесть месяцев, первая волна желающих, а это около 1200 человек, начнёт обучение уже в сентябре этого года и закончит в феврале следующего.

Йон-Кун Вон, директор по цифровой политике при Министерстве коммерции, считает, что растущая безработица  — это не главная проблема страны, таковой является неправильный выбор профессии. Он отметил, что программа поможет заинтересованным молодым ученикам развить свои таланты, чтобы затем работать в крупных компаниях из этой сферы, занимая лидирующие позиции. Это поспособствует развитию криптоэкономики и создаст много рабочих мест.

Криптовалютные энтузиасты положительно прокомментировали такой шаг корейского правительства.

«Это просто невероятный рывок для страны, который говорит о том, что государство неравнодушно к блокчейну. Было бы неплохо, если бы все последовали примеру Южной Кореи», — сказал криптовалютный энтузиаст и аналитик Ален Лобстер.