Анализ курса биткоина на 10 сентября

Анализ курса биткоина на 10 сентября

Loading

Биткоин продолжает формировать более низкие максимумы. В ближайшее время можно ожидать спуска к $5800 с формированием нисходящего треугольника. Основным сопротивлением на данный момент остается уровень $6400.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA остается выше более долгосрочной 200 SMA, что является бычьим признаком. Тем не менее, курс биткоина находится ниже обоих из этих уровней, сигнализируя о сильном давлении со стороны медведей.

В то же время, индекс относительной силы (RSI) и стохастик находятся на подъеме из зоны перепроданности. Это значит, что быки не отступают, а наоборот собираются с силами.

Стоит обратить внимание на то, что паттерн нисходящего треугольника простирается от $6000 до $10 000, т.е. диапазон составляет около $4000. Это позволяет предположить, что возможный прорыв треугольника в ту или иную сторону может привести к падению (или скачку) на $4000.

Новостной фон

В воскресенье Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приостановила торговлю привязанными к доллару биржевыми криптовалютными нотами Bitcoin Tracker One и Ether Tracker One от XBT Provider AB в целях защиты инвесторов. Данное решение было встречено с тревогой, и не зря, ведь если принять его во внимание, все меньше начинает вериться в положительный исход истории с ETF биткоина.