К лаборатории исследования блокчейна присоединяются Нобелевские лауреаты

К лаборатории исследования блокчейна присоединяются Нобел …

Loading

Исследовательская лаборатория блокчейна, Cryptic Labs, объявила, что недавно их ряды пополнили два Нобелевских лауреата по экономике: Доктор Эрик Маскин и Сэр Кристофер Писсаридес. Они станут частью совета по экономике.

Два Нобелевских лауреата будут работать вместе с главным исследователем лаборатории, Доктором Уитфилдом Диффи, известным криптографистом, который еще в 2015 году выиграл Премию Тьюринга.

Cryptic Labs занимается фундаментальными исследовании в сфере блокчейна и криптографии. Эта лаборатория играет роль катализатора в процессе внедрения блокчейна в глобальную экономику. Компания также занимается экспертной деятельностью, консультируя заинтересованные стороны по безопасности, совместным исследованиям и подбору кадров по США и Европе.

«Cryptic Labs была основана для изучения преград, мешающих распространению и внедрению технологии блокчейн. Наша работа направлена, в основном, на улучшение безопасности и правильную подстройку данной технологии под конкретные нужды. Экономика блокчейна все еще остается важным аспектом всей индустрии, которую еще никто до конца не изучил».

Коллинс отметил, что основными преградами на пути блокчейна являются масштабируемость, безопасность и измерение потенциальной экономической выгоды, которая может быть получена за счёт данной технологии.

«Только Cryptic Labs работает над решением реальных проблем, сопряженных с данной технологией».

Доктор Маскин, закончивший Гарвард, будет специализироваться на теории игр и дизайна самого механизма. Его основной задачей будет создание базы для различных компаний, на основании которой они смогут сами распоряжаться собственными блокчейнами.

Доктор Писсаридес из Лондонской Школы Экономики будет решать задачи, связанные с макроэкономикой блокчейна. Он специализируется на механизмах рынка труда, экономической политике, стимуляции экономического роста и структурных изменениях. В 2010 году он получил Нобелевскую премию по экономике за свою работу, посвященную стагнирующим рынкам.