ЦБ Сингапура поможет крипто-стартапам открывать банковские счета

ЦБ Сингапура поможет крипто-стартапам открывать банковские …

Loading

Управляющий директор Центробанка Сингапура Рави Менон призвал банковскую индустрию преодолеть трудности, связанные с предоставлением различных банковских услуг отечественным криптовалютным стартапам.

Менон заверил, что пока он находится на посту, в Сингапуре не будет жесткой регуляционной политики в отношении крипто-индустриальных фирм, как отечественных, так и иностранных. По его словам, сегодня оные испытывают трудности даже с такими простейшими операциями, как открытие банковского счета.

«Мы пытаемся связать банки и крипто-стартапы из сферы финансовых технологий вместе, чтобы узнать, насколько эти две вещи вообще совместимы, и могут ли они эффективно кооперироваться».

Компромиссный, но чуткий подход, выбранный главой ЦБ, является полной противоположностью, например, подходу властей Индии. Недавно они полностью запретили банкам и прочим финансовым институтам предоставлять услуги компаниям, работающим в криптовалютной сфере. Это решение нанесло серьезный удар по местным представителям индустрии и привело к закрытию одной из крупнейших индийских криптобирж.

«Наша задача — внимательнее изучить криптовалюты и связанную с ними активность, чтобы затем принять наиболее подходящие регуляционные меры», — заявил он в прошлом году.