За 72 часа курс биткоина восстановился на 12%

За 72 часа курс биткоина восстановился на 12%

Loading

С 8 декабря курс BTC вырос с $3200 до $3600 — примерно на 12%. В то же время криптовалютный рынок прибавил $11 млрд к своей капитализации, избежав спуска ниже $100 млрд.

Динамика

Альткоинам также удалось совершить отскок от достигнутых минимумов. Тем не менее, инвесторы сохраняют осторожность, по крайней мере до тех пор, пока не прорваны ключевые линии сопротивления.

По сравнению с Ethereum и Bitcoin Cash, биткоин вполне достойно держит свою стоимость в условиях обвала криптовалютного рынка, происходившего в несколько этапов на протяжении последних двух месяцев. За это время ETH и BCH просели в цене на 93% и 95% соответственно, биткоину же надо будет потерять еще 72%, чтобы его падение стало эквивалентным.

Прогнозы восстановления

Согласно техническому анализу DonAlt, биткоин будет оставаться в диапазоне $3300-$3600 до тех пор, пока не будет пробито сопротивление $3700. Пока ключевые уровни сопротивления остаются невредимыми, нельзя говорить о фиксации дна, из-за чего инвесторам приходится сохранять повышенную осторожность.

Тем не менее, все чаще происходят анонсы крупных проектов от Nasdaq, Bakkt, NYSE и других гигантов финансового рынка. На второй квартал 2019 года запланированы запуски ряда проектов, и именно этот период сможет стать началом восстановления криптовалютной сферы.