2018-01-11 20:45

MoneyGram заявили о сотрудничестве с Ripple и внедрении системы xRapid

MoneyGram заявили о сотрудничестве с Ripple и внедрении системы xRapid

Loading

 Крупнейшая в мире система денежных переводов MoneyGram объявила о сотрудничестве с Ripple. Данная новость была опубликована в официальном блоге Ripple. Партнерство MoneyGram и Ripple будет невероятно выгодно обеим компаниям. Токены XRP и система xRapid, созданная Ripple, позволят MoneyGram решить проблему ликвидности средств, и увеличит производительность работы, благодаря блокчейну.

«Ripple находится на передовых позициях в блокчейн-технологии, и мы с нетерпением ждем начала пилотного запуска xRapid. Мы надеемся, что сможем повысить эффективность и улучшить качество обслуживания клиентов», — заявил Алекс Холмс, CEO MoneyGram.

[tweet id=»951457716660142081″ align=»center»]

Данная новость оказала также значительное влияние и на курс Ripple. Сейчас он торгуется на уровне $2.04, по данным Coinmarketcap, поднявшись на 1,32%.

Ранее представители Ripple уже заявляли о том, что компания работает над развитием инфраструктуры для более продуктивного взаимодействия с различными финансовыми организациями, желающими внедрить блокчейн и криптовалюты в свою деятельность.