Localbitcoins меняет способ идентификации пользователей

Localbitcoins меняет способ идентификации пользователей

Loading

В связи с тем, что Localbitcoins сотрудничает с финскими регуляторами, платформе необходимо обновить правила идентификации пользователей, чтобы они соответствовали правилам по борьбе с отмыванием денег ЕС.

Изменения в законодательстве

5-я Директива по борьбе с отмыванием денег (5AMLD), которая была принята Европейской комиссией и начала действовать летом прошлого года, регулирует и сферу криптовалют. Для всех государств, входящих в ЕС установлен срок — январь 2020 года. За этот период все они должны привести в соответствие свое законодательство относительно данной сферы. Финляндия, страна, в которой основалась платформа Localbitcoins, не исключение. Там уже разработан новый закон, который вносит поправки в местный закон о борьбе с отмыванием денег.

Стоит отметить, что законодатели уже давно ведут тесное сотрудничество с Localbitcoins по вопросам регулирования криптовалютной сферы. И это играет на руку представителям компании, так как возможность изменения и корректирования законодательства может помочь им достигнуть главной цели компании — распространению биткоина и других криптовалют во все сферы жизни общества.

Что изменится в процессе идентификации клиентов платформы

По мнению представителей Localbitcoins, нововведения должны принести выгоду пользователям, так как они позволят значительно повысить уровень безопасности торговли и уменьшить риск мошенничества.

Что именно изменится при регистрации, пока неизвестно, потому что все требования еще находятся на стадии разработки. Однако компания объявила:

Наиболее важные изменения, касающиеся пользователей Localbitcoins, будут связаны с улучшением процесса регистрации новых учетных записей и процессов проверки личности, введением уровней вывода для кошельков и проверки объема торговли.

Также Localbitcoins  уведомили, что они постараются сделать как можно менее проблемной адаптацию старых клиентов к новым правилам.