Колорадо освобождает криптовалюту от законов о ценных бумагах 

Колорадо освобождает криптовалюту от законов о ценных бума …

Loading

Губернатор Колорадо Джаред Полис подписал новый закон, который освобождает криптовалюты от законов о ценных бумагах. Законопроект впервые был внесен в январе и описан как «предусматривающий ограниченные исключения из требований по регистрации ценных бумаг и лицензированию брокера, дилера и продавца для лиц, работающих с цифровыми токенами».

Закон о цифровом токене, как его называют, значительно облегчит применение технологии блокчейна и рост компаний, связанных с космосом, поскольку цифровые активы не подпадают под действие законов о ценных бумагах, которые в противном случае обременят их более строгим регулированием.

Цифровые активы в данном случае считаются предназначенными для «потребительских целей», что означает, что они не столкнутся с запретом, если будут соответствовать всем критериям. «Потребительские цели» определяется как «средство для предоставления или получения товаров, услуг или контента, включая доступ к товарам, услугам или контенту».

Губернатор Полис подчеркнул децентрализованные преимущества технологии:

Блокчейн обеспечивает защиту наших данных, не полагаясь на большой бизнес или крупное правительство.

Закон также делает заявления о потенциале технологии блокчейн для привлечения предпринимателей и улучшения технологических систем:

Технология блокчейн имеет потенциал для создания новых форм децентрализованных платформ и приложений «Web 3.0», которые имеют преимущества по сравнению с существующими централизованными интернет-платформами и приложениями. Краудфандинговые платформы для потребительских товаров предоставляют компаниям и предпринимателям возможность приобретать капитал и клиентов путем предварительного продажа права на получение потребительских товаров до того, как товары будут готовы к продаже или использованию, в дополнение к предоставлению рынка для покупки и продажи потребительских товаров, которые готовы к использованию.

Акт вступит в силу 2 августа. В прошлом году все большее число штатов в США открылось для блокчейна и криптовалют, включая Вайоминг и Нью-Гемпшир. Колорадо усилил свое внимание на пространстве. Еще в январе 2018 года законодатели в Колорадо внесли законопроект в Сенат США, в котором предлагалось использовать технологию блокчейна для защиты личных данных от кибератак.

Между тем, другие государства также рассмотрели, как технология может быть использована для поддержки существующей экономики и технологических систем.