Игроки отрасли критикуют IEO как альтернативу ICO

Игроки отрасли критикуют IEO как альтернативу ICO

Loading

Множество криптовалютных критиков взвесили потенциальные недостатки так называемых первоначальных биржевых предложений (IEO).

IEO предлагают альтернативную модель предложения токенов, в которой крипто-обмен действует как форма андеррайтера, управляя продажей и якобы проверяя как сами проекты, так и потенциальных инвесторов.

Явление IEO, по-видимому, набрало обороты на фоне сокращающегося рынка ICO, который поглотил негативное влияние регулятивных мер и медвежьих крипто-оценок.

Bloomberg цитирует криптовалютный трекер CoinSchedule.com, чьи данные, как сообщается, указывают на то, что в 23 IEO было собрано около 180 миллионов долларов, причем большинство из них происходит с февраля.

Тем не менее, некоторые критики утверждают, что регулирующий статус IEO не менее ясен — и в перспективе даже менее перспективен — чем их предшественники ICO. Зак Фаллон — юрист по ценным бумагам, который, как сообщалось, ранее занимался вопросами ICO в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, — сказал Bloomberg, что новая модель «возьмет все у ICO и сделает ее еще хуже».

Джефф Дорман, партнер и управляющий портфелем в Arca Funds из Лос-Анджелеса, тем временем указал на парадокс введения посредников в пространство, которое ценит децентрализацию:

«Ирония, конечно, заключается в том, что это напрямую расходится с децентрализованным этосом, встроенным в криптовалюту, но это удобно игнорировать, пока оно работает».

Более того, крипто-биржи якобы используют IEO в качестве повода для стимулирования продаж и использования своих собственных собственных токенов, либо заставляя эмитентов IEO собирать средства, используя свой токен обмена, либо требуя от трейдеров IEO иметь большие остатки своего собственного токена для участия в продажах. ,

Фэллон сказал Bloomberg, что эта практика может сделать модель еще более проблематичной для регулирующих органов и повысить вероятность их признания ценными бумагами. Он также отметил роль брокеров-дилеров в предложениях.

Как сообщалось, модель IEO была возглавлена ​​Binance, чья платформа продажи токенов Launchpad провела громкую продажу токенов для основанного на Tron токена BitTorrent (BTT) в январе этого года, после чего последовал еще один IEO для AI и проект умного контракта Fetch.AI в Февраль.

В середине марта крипто-обменник Bittrex отменил свою первую продажу токенов IEO, которую она планировала разместить у своего партнера на Мальте, всего через два дня после своего объявления. Позже в начале апреля он провел другое вступительное мероприятие IEO.