Tata Consultancy Services предоставляет возможность трансграничных расчетов по ценным бумагам на основе цепочки блоков

Tata Consultancy Services предоставляет возможность трансграничных ра …

Loading

Индийская IT-компания Tata Consultancy Services (TCS) объявила 10 апреля, что она определяется как первый в мире трансграничный расчет по ценным бумагам между двумя центральными депозитариями с использованием блокчейна Quartz.

По имеющимся данным, центральными депозитариями (CSD) являются Maroclear, CSD Марокко, и Кувейтская клиринговая компания, CSD Кувейта. В ходе теста в цепочке были созданы набор акций и ценных бумаг с фиксированным доходом с обоих рынков, а также счета для их хранения, которые были мгновенно переведены.

Сообщается, что система использовала наличные монеты в сети BaNCS, работающей на блокчейне Quartz. Объявление объясняет, что монеты являются цифровым активом, привязанным к бумажной валюте и поддерживаемым в сети.

Согласно отчету, сеть представляет собой частный блокчейн с разрешенными правами доступа, предназначенный для совместной работы клиентов в банковской сфере, инфраструктуре рынка, хранении и страховании посредством подключения к единой бухгалтерской книге.

По данным CrunchBase, выручка TCS ежегодно составляет 15,4 млрд долларов; у ее материнской компании, Tata Group, по сообщениям, есть 100,4 миллиарда долларов.