Dogecoin станет первой межпланетной криптовалютой

Dogecoin станет первой межпланетной криптовалютой

Loading

Стало известно, что известная американская организация SpaceX впервые примет плату в Dogecoin, чтобы вывести спутник, масса которого составляет 40 килограммов, в космос. Данное мероприятие будет проходить в рамках лунной миссии под названием DOGE-1, которая была создана предприятием из Канады – «Geometric Energy Corporation». Спутник прибудет на Луну посредством ракеты-носителя Falcon 9.

Согласно словам Тома Очинеро, вице-президента по коммерческой торговле, именно криптовалюта сможет заложить базу для торговли на межпланетном уровне. Эта информация была подтверждена легендарным директором Илоном Маском. Он считает, что запуск спутника будет выполнен в 2022 году.

Более того, криптовалюту Dogecoin выбрали как единицу расчета для сделок между Geometric Energy Corporation и SpaceX для осуществления DOGE-1. На сегодняшний день альткоины продаются по 0.55 доллара. Их курс существенно снизился после участия в телевизионном шоу Saturday Night Live упоминания Dogecoin. После чего вчера утром стоимость этой цифровой валюты уменьшилась да 0.41 доллара.

Так, еще первого числа прошлого месяца миллиардер Илон Маск в одной из социальных сетей сообщил, что Dogecoin отправится в космическое путешествие на Луну. Впоследствии Маск не сказал, была ли эта шутка или нет. Всего за тридцать минут после этого высказывания цена Dogecoin увеличилась на 20 процентов.