Число женщин, заинтересованных инвестированием в криптовалюты, увеличилось вдвое

Число женщин, заинтересованных инвестированием в криптовал …

Loading

Согласно City A.M., процент женщин, присматривающихся к инвестированию в криптовалюты вырос с 6 до 13% за последние полгода.

Поколение Y

Данное сообщение основано на исследовании рынка, проведенном британской криптовалютной биржей London Block Exchange, согласно которому криптовалюты наиболее популярны среди женщин «Поколения Y»: каждая пятая представительница данного поколения стремится инвестировать в цифровые активы.

Мужчины vs женщины

Также исследование показывает разницу между мужчинами и женщинами в стратегиях инвестирования; женщины чаще совершают долгосрочные вложения и на 50% меньше страдают от «страха упущенной выгоды» (FOMO). Кроме того, женщины чаще консультируются с друзьями и родными на счет своих потенциальных инвестиций, в то время как мужчины в большей степени предпочитают все делать в одиночку.

Согласно опубликованному в мае исследованию другой криптовалютной биржи, Etoro, среди криптовалютных инвесторов на данный момент преобладают мужчины — 91.5% от общего числа, в то время как на женщин приходится всего 8.5%.

Тем не менее, старший бизнес-аналитик London Block Exchange, Агнес де Ройер, уверен, что тенденция может измениться в будущем:

«До сих пор существует заблуждение, согласно которому криптовалюты — это мужская игра, однако мы видим сотни женщин, зарегистрировавшихся на нашей бирже за последние несколько месяцев. Кроме того, самые вдохновляющие и знающие инвесторы, идущие авангарде индустрии, это женщины».