В результате взлома Coinrail потеряно $40 млн в криптовалюте

В результате взлома Coinrail потеряно $40 млн в криптовалюте

Loading

В воскресенье южнокорейская криптовалютная биржа Coinrail сообщила о взломе, в результате которого было потеряно около $40 млн в различных токенах ERC-20. Операции на платформе были приостановлены.

Представители компании сообщили наименования украденных токенов, однако не стали говорить об объемах похищенного. Хакеры завладели токенами NPXS, ATC и NPER. На момент взлома у хакеров в руках оказалось в общей сложности около $40 млн, однако сейчас суммарная стоимость добычи эквивалентна примерно $30 млн.

Данные с Etherscan.io показывают, что с адреса хакера (помеченного сейчас как «Fake_Phishing1432«) предпринимались попытки продать 26 млн NPXS на бирже IDEX, после того как на адрес пришло 2.6 млрд токенов с другого адреса, помеченного как «Fake_Phishing1431

Согласно Coinrail и Pundi X (проекту, стоящему за токенами NPXS), IDEX заморозила операции адреса Fake_Phishing1432. Токены ликвидированы не были.

Транзакции адреса Fake_Phishing1431 показывают, что на него пришли средства в различных криптовалютах с одного адреса за несколько часов до того как Coinrail сообщили о взломе. Помимо ETH, NPSX, ATX, DENT, на адрес поступили токены проектов Kyber Network, Storm, Jibrel Network и Tron.

Кроме токенов NPSX, ушедших на IDEX, другие токены отправились на биржу EtherDelta. Пока неизвестно, были ли данные средства ликвидированы.

Coinrail сообщает, что 70% ее резервов находятся в безопасности, поскольку они были перемещены на холодный кошелек. Что касается остальных 30%, по словам компании, две трети из них уже были заморожены. Остальная треть разыскивается совместно с «полицией, следователями, соответствующими биржами и разработчиками проектов».