Bitfinex будет использовать новый центр данных в Швейцарии для обслуживания институциональных клиентов

Bitfinex будет использовать новый центр данных в Швейцарии для  …

Loading

Криптовалютная биржа Bitfinex, расположенная на Британских Виргинских островах, сообщила о заключении партнерства со швейцарской компанией Market Synergy GmbH, занимающейся обслуживанием торговых сетей для банков, брокеров и хедж-фондов при торговле криптовалютами. Данный шаг нацелен на институциональных инвесторов.

Что это даст

Market Synergy GmbH позволит институциональным инвесторам иметь 24-часовой доступ к криптовалютным торговым парам Bitfinex. Необходимая для этого сеть будет размещаться в центре данных, расположенном в Швейцарии.

Bitfinex является не единственной криптовалютной биржей, нацелившейся на рынок институциональных инвесторов. Так, платформа для институциональных инвесторов уже была создана провайдером услуг криптовалютного кошелька, Blockchain.

USDT

Ранее Bitfinex была втянута в противоречия вокруг своей связи с компанией Tether Ltd, выпускающей токен USDT, привязанный к американскому доллару с коэффициентом 1:1. Скептики полагают, что заявления о подкрепленности StableCoin-а являются ложными, и что монета использовалась для ценовых манипуляций на криптовалютном рынке.

Tether и Bitfinex утверждают, что Tether полностью подкреплен, что также было подтверждено юридической фирмой, руководимой бывшим директором ФБР, Freeh Sporkin & Sullivan LLP (FFS).