2019-07-11 17:28

Когда Ripple взлетит?

Когда Ripple взлетит?

Loading

Ежедневно биткоин бьет рекорды и демонстрирует отличные показатели. Многие забыли об альткоинах и считают их неактуальными на сегодняшний день. Но при этом, есть одна монета, которая привлекает к себе внимание, это XRP.

Ripple продолжает оставаться на выше годового уровня и этим заинтересовывает огромное количество инвесторов.

Напомним, что своему появлению на свет компания Ripple обязана элементарной идее о том, насколько неэффективна действующая система межбанковских переводов (SWIFT) и что может ее заменить. Специально для этого была создана система xCurrent, которую сразу же предложили банковскому сектору, получив массу положительных отзывов.

Ripple вполне могла бы внедрить токены XRP уже на этом этапе, однако руководство компании вовремя спохватилось, осознавая предвзятость банковского сектора ко всей индустрии цифровых валют, которые выступают прямым конкурентом традиционных денег. Кроме того, на решение также повлияли очевидные проблемы законодательного регулирования. В момент становление xCurrent как полноценного банковского продукта Ripple стала активно продвигать XPR, но только уже не в банках, а среди платежных систем, для которых куда важнее не хорошие отношения с властями, а скорость платежей и низкая стоимость трансграничных переводов. Так появился xRapid.

Сервис xRapid работает следующим образом: например, из США в Россию нужно перевести деньги. Сначала в США доллары меняют на XRP, далее делают перевод и в момент получения меняют на рубли. Транзакции с использованием XRP проходят за доли секунды, что создает преимущество, конкурировать с которым классические переводы традиционных валют не в состоянии. После этого осталось только ждать, когда же сервисом xRapid воспользуется та платежная система, которая сможет вывести сервис на совершенно новую орбиту, а вместе с ним и сам токен XRP. Ripple договорилась о сотрудничестве с платформой по осуществлению денежных переводов MoneyGram.

Напомним, MoneyGram, основанная в 1940 году, была выставлена на продажу, так как не могла справляться с падающими доходами и реструктуризацией долгов, которые предположительно составили 902,8 долларов млн и должны были быть выплачены в следующем году. По сообщению Reuters, сделка на сумму 1,2 млрд долларов с Ant Financial, принадлежащей исполнительному председателю китайского гиганта Alibaba Group Holding Джеку Ма, провалилась в январе 2018 года. Дело в том, что правительственная комиссия США отклонила контракт из соображений национальной безопасности. А вот компании Ripple дали зеленый свет.

Снова складывается ощущение, что все, что происходит с Ripple — заранее спланированный и кем-то согласованный сценарий постепенного продвижения, кульминацией которого должен стать вывод XRP на ценовые позиции и уровни, недооценивать которые не стоит. В любом случае, к росту курса XRP нужно быть готовыми в любую минуту, особенно с учетом вполне адекватных ожиданий того, что за один XRP очень скоро будут давать не менее $5.