В августе ICO получили самое скромное финансирование за 16 месяцев

В августе ICO получили самое скромное финансирование за 16 мес …

Loading

В августе ICO получили самое слабое финансирование за 16 месяцев. Согласно исследованию Autonomous Research, опубликованному Bloomberg, в августе ICO-проекты получили $326 млн, что является наименьшим объемом средств с мая 2017 года.

Текущие проблемы

Согласно Autonomous Research, скачок на рынке основанных на Ethereum ICO-проектов произошел в 2017 году, когда курс ETH был на подъеме. Тем не менее, сейчас именно ICO являются одной из причин ценового спада криптовалюты, поскольку стартапам приходится выводить средства из ETH для покрытия расходов.

Взаимодействие с властью

ICO привлекают все больше внимания со стороны финансовых регуляторов. На прошлой неделе в Европарламенте состоялись слушания с экспертами в сфере блокчейна по вопросу возможного регулирования рынка ICO. Один из докладчиков отметил «драматический рост» объемов ICO в 2018 году, даже несмотря на многочисленные сообщения о мошенничестве.

В свою очередь, Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) раскрыла свои намерения по более тщательному изучению криптовалютных бирж и ICO в опубликованном на прошлой неделе «Корпоративном плане». В частности, одной из целей Комиссии является уменьшение рисков потенциального вредного влияния индустрии путем соответствующего регулирования.