2017-10-11 06:40

Регулируемый обменник с собственным ICO от Overstock

Регулируемый обменник с собственным ICO от Overstock

Loading

В сети появилась новость о том, что американский ритейл-гигант Overstock.com запускает новый регулируемый обменник с собственным ICO.

\n\n

Старт продажи токенов станет своеобразной инаугурацией для новой платформы, которая, к слову, будет первым рынком, специализирующимся на торговых токенах, относящихся к классу ценных бумаг в США. Напомним, что сервис запускается под эгидой tØ – одной из ветвей рынка капитала Overstock.

\n\n

Средства будут собираться путем создания и продажи особого токена под названием tØ. Именно его пользователи должны будут приобрести, чтобы оплачивать услуги в будущем.

\n\n

Генеральный директор Патрик Бирн рассказал International Business Times (IBT) о выгодном отличии их токенов от других, представленных на рынке. Преимуществом первых станет наличие статуса utility: так называемые «полезные» токены, дающие своему владельцу право приобрести сервисы либо единицы услуг. В то время как остальные токены в большинстве своем имеют статус security – «инвестиционные», позволяющие реализовывать лишь инвестиционный интерес.

\n\n

По словам Бирна, компания рассчитывает привлечь посредством ICO от $200 млн. до $500 млн.

\n\n

Будучи результатом совместной работы Overstock, RenGen и Argon Group, данный обменник претендует на звание альтернативной торговой системы (ATS), соответствующей всем нормам SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) и FINRA (Служба регулирования отрасли финансовых услуг).

\n\n

Недавний рост числа ICO привел к тому, что выпущенный первоначально для торговли криптовалютой tØ дошел до создания регулируемого обменника.

\n\n

А поскольку tØ уже регулируется SEC, гендиректор Overstock заявил IBT, что создание нового сервиса было естественным процессом. Цитата: «Мы взяли то, что уже было легитимно и легально и адаптировали это под блокчейн».

\n\n

«Если речь идет о компании, способной легитимно выпускать токены, то это должна быть наша компания» – добавил Патрик.

\n\n

Согласно сообщениям IBT, запуск платформы, равно как и выпуск токенов, планируется осуществить «до Дня благодарения*».

\n\n

*23 ноября

\n