2017-10-11 03:45

Продолжение восходящей тенденции BTC

Продолжение восходящей тенденции BTC

Loading

В настоящее время Биткоин восстановился более чем на 40% после его падения в сентябре, что было связано с нормативными новостями из Китая. Рыночная капитализация криптовалюты сейчас составляет 75 миллиардов долларов США.

\n\n

\n\n

Как первая успешная децентрализованная криптовалюта Биткойн традиционно доминировал на рынке, в основном благодаря преимуществам первого двигателя, не забывая также про сетевой эффект. Хотя проект с открытым исходным кодом продолжает привлекать огромный капитал, все больше конкурентов, альтернатив и ICO делают то же самое. Рыночная доля Bitcoin значительно сократилась в 2017 году.

\n\n

\n\n

У Ethereum был реальный шанс разрушить рыночную капитализацию Биткоин в середине июня 2017 года, незадолго до обновления протокола SegWit. Теперь Биткойн хочет снова сломать 50% уровень рыночной капитализации, поскольку выпуск токенов ICO замедлился, а SegWit уже работает.

\n\n

SegWit в протоколе Биткоин позволяет создавать блоки размером свыше 1Мб, и до сих пор их размер продолжает расти. Операции SegWit сейчас составляют 9% от всех транзакций. В начале введения обновления, данные транзакции были очень медленными, но более устойчивыми.

\n\n

\n\n

Поскольку транзакции SegWit используют меньшее количество байтов на блок, чем предыдущие операции, транзакции SegWit всегда будут дешевле и выгоднее для использования. Адреса SegWit начинаются с 3 вместо 1 и все чаще поддерживаются аппаратными кошельками, такими как Trezor, Ledger, и многие другие цифровые кошельки.

\n\n

В то же время, хэшрейт и трудности с ним связанные продолжают расти. Большие проблемы с хэшрейтом обусловлены тем, что группа майнеров часто переключается между Bitcoin и Bitcoin Cash, что, вероятно, обусловлено прибыльностью.

\n\n

\n\n

Bitcoin Cash теперь имеет рыночную капитализацию в $5 млрд. и постепенно только увеличивается. Сеть в прошлом имела множество проблем с протоколом и потому пережила множество корректировок. Основываясь на цене, недавно опустившейся до 0.01 BTC, многие держатели валюты не одобряют поведение сети.

\n\n

\n\n

В течение последних 24 часов объем биржевой торговли Биткоин был разделен между рынками японской йены (JPY) и доллара США (USD), причем большая часть этого объема поступала от Coincheck и Bitfinex.

\n\n

У китайского юаня (CNY) наблюдаются отрицательные показатели по индексу, что предполагает устойчивую продажу с отсутствием спроса. И наоборот, пара южнокорейских вон (KRW) предполагает длительную покупку. В обоих случаях показатели говорят о трудностях с арбитражем в этих странах.

\n\n

\n\n

Глобальный внебиржевой объем (OTC) пережил недавнее падение, но по-прежнему наблюдаются максимумы во времени. На этой неделе Чили, Турции, Украине и Венесуэле и другие страны с неопределенным политическим будущим достигли новых высот.

\n\n

\n\n

Технический анализ

\n\n

Бычья тенденция, начавшаяся еще в 2015 году, продолжает существовать независимо от того, что выпускают китайские регуляторы или предлагает фракция SW2x. Ichimoku Cloud, Pitchforks и EMA помогают осветить уверенность в тренде.

\n\n

На еженедельном графике все показатели бычьи. Kijun и Tenkan продолжают подниматься, демонстрируя различные уровни поддержки. Из данного временного промежутка никаких данных подчерпнуть нельзя, кроме моментов наступления новых максимумов.

\n\n

\n\n

На ежедневном графике Cloud демонстрирует тренд в стиле контраста многочисленных поддержек и продолжений. Недавний бычий TK-крест над Cloud также напоминает о бычьем продолжении.

\n\n

\n\n

Прошедшие несколько бычьих крестов TK (зеленые стрелки) дали восходящую тенденцию в 34%, 155% и 80% соответственно — или ~ 90% в среднем. Показатель на Kijun, с целью около $3980, всегда является жизнеспособной стратегией для повторного входа. Ожидайте проверки Kijun, если цена не сможет выйти на новый максимум.

\n\n

На четырехчасовом графике все показатели указывают также на бычий тренд,  начиная с разрыва Kumo до октября (в октябре наблюдается пока один отскок Kijun).

\n\n

\n\n

Медвежья дивергенция не наблюдалась во время повышения цены. Однако, при следующем повышении на данном временном интервале необходимо тщательно следить за наступлением нисходящего тренда.

\n\n

Pitchforks особенно полезны для прогнозирования цен во времена наступления максимумов, когда нет уровней поддержки или сопротивления. Средняя линия (красная) дает ожидаемое среднее значение тренда. Цена будет постоянно пытаться вернуться к этой диагонали.

\n\n

Каждая диагональ может рассматриваться как потенциальная зона разворота или линия поддержки/сопротивления. Верхняя желтая диагональная зона «наиболее перекуплена» или является верхней границей тренда, а нижняя желтая диагональная зона «наиболее перепродана» или является нижней границей тренда.

\n\n

В зависимости от желаемого объема данных возможны два исхода. Первый показывает цену на средней линии (ML). Разрыв ML предполагает максимальную целевую точку в желтой диагональной зоне. Цена также может консолидироваться и принять более высокую или низкую поддержку своего значения.

\n\n

\n\n

Второй случай, когда линия показывает на цену в зоне диагональной перепроданности. Пока цена не закрывается за пределами области, ML становится очень вероятной целью, в настоящее время примерно $6700.

\n\n

\n\n

50/200EMA на дневном графике поддерживает цену с начала тенденции 2015 года. 50EMA — это ожидаемая поддержка продолжения, тогда как 200EMA — это зона поддержки отката.

\n\n

\n\n

Расстояние между EMA можно рассматривать, как индикатор перекупленности или перепроданности. По мере того как тренд ускоряется, EMA становятся более широкими, предполагая условия перекупленности. Свеча, закрывающаяся ниже 200EMA, означает, что у этой конкретной тенденции могут быть «проблемы». Медвежий крест 50/200EMA был бы окончательным условием окончания бычьего тренда.

\n\n

Показатели 50/200EMA на четырехчасовом графике постоянно пересекаются и пересекались с начала 2017 года. Каждый прорыв на графике был сильным сигналом бычьего продолжения. Прошедшие три бычьих пересечения 50/200EMA дали тенденцию 47%, 175% и 105% соответственно — или 109% в среднем.

\n\n

\n\n

Заключение

\n\n

Биткойн продолжает набирать обороты, даже в странах с политической рознью, особенно после нормативных заявлений Китая. Показатели продолжают расти, возможно по причине того, что прямой конкурент Bitcoin, BitcoinCash, колеблется на рынке. Озабоченность вокруг любых будущих обновлений протокола, включая SegWit2x, скорее всего, утихнет. В будущем будет еще много различных новшеств.

\n\n

Все технические данные указывают на здоровый бычий тренд с сильным бычьим продолжением. Если цена успешно преодолеет предыдущий максимумы, очень вероятны целевые показатели выше $6700.

\n