«Биткоин по $100 000 и ETF возможны», — Дэйв Чапман

«Биткоин по $100 000 и ETF возможны», — Дэйв Чапман

Loading

CNBC взяли интервью у управляющего директора Octagon Strategy Дэйва Чапмана после запуска торговли фьючерсами на биткоин. Его комментарии содержали шестизначное значение курса биткоина, а также много других интересных прогнозов.

Трейдер цифровыми активами заявил, что стремительное подорожание биткоина, наблюдаемое сейчас, является лишь индикатором еще более значительного потенциального роста в будущем, так как мейнстримная адаптация криптовалюты только начинается. Пересечение черты в $100 000 является серьезным психологическим барьером, но Чапман уверен, что это возможно.

«Если говорить о будущем, если все это продолжится в 2018, я не удивлюсь, если увижу шестизначный заголовок».

Не упустите всей картины

Тем не менее, Чапман отметил, что самым интересным аспектом биткоина является не его цена, а новые пути его использования, появляющиеся вместе с тем, как рынок продолжает «взрослеть». В связи с инклюзивной природой биткоина, важнейшим на данный момент является включение криптовалюты в финансовые приложения.

«Для меня цена, наверное, является самым неинтересным компонентом биткоина. Я больше удивлен приложением…тем значением, какое это имеет для людей, не имеющих доступа к финансовой системе. И я думаю, что фокусируясь только на цене мы теряем из виду большую картину».

Чапман закончил интервью посмеиваясь, сообщив, что «с радостью» сделает ставку на то, что ETF для биткоина не за горами тогда, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрит торговлю фьючерсами на биткоин.