2018-01-12 15:58

Сбербанк объявил о создании Blockchain Lab

Сбербанк объявил о создании Blockchain Lab

Loading

«Важно отметить, что блокчейн помогает участникам рынка более эффективно сотрудничать, поэтому Сбербанк вносит вклад в будущее банковской отрасли и нашей страны, запустив блокчейн-лабораторию».

Сбербанк заявил о том, что стремлении к сотрудничеству с некоторыми наиболее интересными стартап-проектами и финансово-технологическими компаниями. На работу в Blockchain Lab будут приглашены опытные специалисты, которые уже имели опыт создания и внедрения блокчейн-решений в существующие продукты.

Напомним, что Сбербанк внедрил блокчейн в свою деятельность еще в прошлом году. По мнению Германа Грефа, генерального директора Сбербанка, распространение технологии распределенных реестров в России будет происходить еще, как минимум, в течение десяти лет. Банк же планирует запустить некоторые новые продукты, основанные на блокчейне, уже в 2018 году.

На сегодняшний день Сбербанк входит в Enterprise Ethereum Alliance — финансово-технологическую компанию, целью которой является интеграция новых блокчейн-решений в деятельность организаций. Помимо этого, банк также сотрудничает с ФАС РФ и металлургической компанией «Северсталь» по вопросам внедрения новых технологий.