2018-02-12 16:10

Китайский финтек-наблюдатель усилит надзор за ICO

Китайский финтек-наблюдатель усилит надзор за ICO

Loading

Саморегулируемая ассоциация, привлекающая поддержку банковского сектора и сектора ценных бумаг, планирует усилить в 2018 году контроль за криптовалютами и ICO.

Национальная интернет-ассоциация финансов Китая заявила 9 февраля, что в 2018 году в направлении данного сектора работа будет поставлена на регулярную основу взамен специальных усилий, как это было в прошлом году.

«Специальные проекты по мониторингу в 2017 году включали в себя предупреждения по поводу криптовалют, ICO, а также «замаскированных» ICO-проектов. В 2018 году ассоциация будет нормализировать и стандартизировать свою деятельность в данном направлении».

Ассоциация является саморегулируемой организацией, а не органом власти. Организация была создана в 2015 году по инициативе Народного банка Китая, совместно с государственными комиссиями по банкам и ценным бумагам, и одобрена Государственным Советом КНР.

Ассоциация работает с целью мониторнига новых финансовых технологий. Последнее заявление представителей Ассоциации дает понять, что организация планирует заняться в 2018 году данным вопросом более серьезно.

В 2017 и начале 2018 года Ассоциация выпустила ряд предупреждений по вопросам, находящимся в сфере ее деятельности. В сентябре вышло серьезное предостережение по поводу ICO, за несколько дней до введения Народным банком Китая запрета на ведение такого рода деятельности.