2018-02-12 17:30

В Абу-Даби планируют ввести регулирование криптовалютных бирж

В Абу-Даби планируют ввести регулирование криптовалютных б …

Loading

Рыночный регулятор Абу-Даби обдумывает введение законодательных норм по отношению к криптовалютным биржам.

Государственное управление по финансовым услугам глобального рынка Абу-Даби объявило, что сейчас «рассматривается создание надежного, приспособленного к рискам законодательства в целях регулирования и отслеживания деятельности криптовалютных бирж и посредников».

По словам представителей Управления, данный шаг является добавочным к рекомендациям, выпущенным в октябре 2017 года, которые относятся к ICO.

В связи с ростом популярности криптовалют в регионе, Управление планирует приравнять некоторые продающиеся токены к ценным бумагам или товарам, распространив на них тем самым существующие правила.

Управление обеспокоено тем, что криптовалюты могут быть использованы для отмывания денег и финансирования терроризма. Как и коллеги в Японии, Сингапуре и ЕС, чиновники из столицы ОАЭ также планируют ввести регулирование деятельности криптовалютных бирж в целях защиты пользователей от всевозможных рисков.

Согласно заявлению, Управление планирует привлечь советников из крупных компаний и компетентных органов.

Также всем инвесторам и биржам было рекомендовано обратиться к ним до того, как потенциальное регулирование вступит в силу, для обсуждения наиболее подходящих способов регулирования криптовалютных транзакций.

Данная новость появилась спустя неделю после того, как Комиссия по фондовому рынку Объединенных Арабских Эмиратов выпустила предостережение по поводу рисков, связанных с инвестированием в ICO.