IBM запускает блокчейн-платформу на облачном сервисе в Мельбурне

IBM запускает блокчейн-платформу на облачном сервисе в Мельб …

Loading

IBM выпустила основную сеть блокчейнов из своего дата-центра, расположенного в Мельбурне, Австралия. Это позволит их клиентам запускать свои приложения в облаке компании, говорится в статье, опубликованной в новостях ZDNet от 11 февраля.

Платформа IBM была построена на основе Hyperledger Fabric. Hyperledger — это проект, направленный на улучшение межотраслевых технологий цепочки блоков, который размещается в Linux Foundation.

Как сообщается, базирующийся в Сиднее центр обработки данных IBM откроется в конце марта, и к нему присоединятся другие центры в Токио, Лондоне, Далласе, Сан-Паулу и Торонто. Глава блокчейна IBM в Австралии и Новой Зеландии Руперт Колчестер заявил ZDNet, что второй центр сделает эту технологию более доступной и обеспечит резервирование данных.

Кроме того, с созданием физической инфраструктуры данные клиентов не должны будут пересекать границы и будут обеспечивать безопасность для регулируемых приложений в государственных и финансовых службах. Колчестер сказал:

«Клиенты, которые внедряют блокчейн-приложения, достигли зрелости проектов, требующих хранения данных в Австралии».

Колчестер добавил, что технология блокчейна широко применяется и «в значительной степени активна» во всех отраслях промышленности в Австралии. Он сказал:

«В настоящее время я провожу очень мало образовательных сессий, но существует много дискуссий, в ходе которых клиенты пытаются понять, как наилучшим образом они могут применить это к своим бизнес-проблемам».

Тестирование блокчейна

В сентябре прошлого года австралийская компания Vicinity, занимающаяся недвижимостью, объявила, что опробует блокчейн-решение для своей энергетической сети. Благодаря партнерству с австралийской энергетической технологической компанией Power Ledger испытание стало частью программы Vicinity по солнечной энергии стоимостью 75 миллионов долларов в Castle Plaza — торговом центре, расположенном в Аделаиде, Южная Австралия.

IBM активно расширяет использование технологии блокчейн. 31 января IBM завершила испытание на основе блокчейна, в ходе которого она отправила 108 000 апельсинов мандарина из Китая в Сингапур. Технология якобы сократила обработку документов и затраты на доставку,

8 февраля IBM объявила о начале реализации проекта по использованию блокчейна и Интернета вещей (IoT) для борьбы с засухой в американском штате Калифорния. Поставщик исследовательских и сенсорных технологий IBM SweetSense в партнерстве с Университетом Колорадо в Боулдере и некоммерческим фондом Freshwater Trust использует блокчейн и IoT для управления использованием подземных вод.