Комиссия за транзакции в биткоинах упала до уровня 2014 года

Комиссия за транзакции в биткоинах упала до уровня 2014 года

Loading

Согласно новому отчету, опубликованному аналитической компанией Crypto и Blockchain Diar 11 февраля, комиссионные сборы за биткоины (BTC) находятся на новых минимумах.

В то время как транзакции BTC достигли годового максимума в январе, почти достигнув уровня, зарегистрированного в 2017 году, средняя стоимость транзакций в BTC упала. Медианные сборы BTC снизились до уровня 2014 года:

«Средние сборы также находятся на уровнях, которые не наблюдались с 2015 года, несмотря на то, что общее количество ежемесячных биткоинов, перемещаемых по цепочке, находится на более высоких уровнях, чем на протяжении большей части 2018 года».

В прошлом месяце Diar сообщил, что биржи криптовалюты закрыли 2018 год с «рекордными объемами сделок», когда совокупный объем торгов на рынках доллара США (USD) на основной криптобирже США, Coinbase, увеличился на 21% в 2018 году по сравнению с 2017 годом. За тот же период на биржах Kraken и Bitfinex наблюдалось увеличение на 192 и 50% соответственно.

Тем не менее, на прошлой неделе Diar опубликовал отчет, в котором говорится, что с начала года объемы торгов на биржах криптовалюты упали до новых минимумов в январе, не наблюдавшихся с 2017 года.

По сообщениям, этот период стал худшим для ведущей мировой криптобиржи по скорректированным объемам торгов, Binance, так как рынок BTC / USD сократился более чем на 40% по сравнению с декабрем 2018 года.

Также в январе отчет Diar показал, что стоимость транзакций Ethereum (ETH) в сети достигла рекордно высокого уровня в декабре 2018 года, достигнув 115 млн. Представители Diar заявили:

«С точки зрения количества транзакций в сети,«суперкомпьютер» обрел стабильность с октября, увеличивая количество транзакций на 16–17 млн в месяц».