Цена Binance Coin впервые преодолела отметку в $100, а затем устремилась к $150

Цена Binance Coin впервые преодолела отметку в $100, а затем устреми …

Loading

Во вторник, 9 февраля, курс собственного цифрового актива ведущей криптобиржи Binance (BNB) впервые достиг психологически важной для рынка отметки в $100. Протестировав данный уровень, Binance Coin закончил день курсом выше $106; суточный прирост оценивается почти в 40% (наилучший показатель из топ-20 рынка). За неделю актив вырос более чем на 100%.

Рост криптоактива произошел на фоне резкого увеличения объемов торгов BNB. С капитализацией $15,7 млрд цифровой актив уверенно занимает седьмую строчку в списке ведущих криптовалют по этому показателю.

Глава биржи-эмитента монет Binance Чанпэн Чжао заявил, что тестирования $100 — это только начало для BNB. И он оказался прав: в среду, 10 февраля, курс монет достигал уже $150.
Примечательно, что всего пару лет назад, в 2017 году, в ходе ICO токены BNB распространялись за $0,1. Трейдер Axel BitBlaze обращает внимание, что с тех пор альткоин вырос на тысячу процентов. Вложивший в то время в криптовалюту ведущей биржи хотя бы пятьсот долларов сегодня мог бы фиксировать прибыль более чем $500 000.

Текущее бычье ралли Binance Coin связывают как с запуском новых продуктов торговой площадкой, так и с осенним запуском блокчейна Binance Smart Chain, который позволяет зарабатывать на стейкинге монет.