Известный корейский актер инвестирует в блокчейн-стартап по торговле морепродуктами

Известный корейский актер инвестирует в блокчейн-стартап п …

Loading

Популярный южнокорейский актер и бизнесмен Bae Yong-joon инвестировал неизвестную сумму в стартап-торговлю морепродуктами Seamon, основанную на блокчейне.

Глава Seamon Ли Чон Хун сказал, что, хотя он не может раскрыть объем инвестиций Bae, это «значительная сумма» стоимостью «более, чем несколько десятков миллионов» южнокорейских вон. На момент печати сто миллионов вон стоит около 88 510 долларов.

Далее Ли сказал, что Bae давно интересуется пищевыми предприятиями, в том числе морскими продуктами. Поэтому, когда Ли попросил Bae стать советником проекта Seamon, он вместо этого подписал инвестиционный контракт в прошлом месяце.

Согласно информации, содержащейся в официальном документе, Seamon разрабатывает систему морепродуктов на основе блокчейна и систему интеллектуальных контрактов. Проект направлен на то, чтобы сделать глобальные сделки с морепродуктами

«Максимально прозрачными, сократить ненужные расходы и добиться более быстрых и безопасных международных транзакций».

Команда также создает криптовалюту под названием Seamon coin, которая будет использоваться в платежах и в качестве накопителя стоимости. Также планируется запустить биржу под названием SeamonX для рынка торговли морепродуктами в третьем или четвертом квартале этого года, говорится в официальном документе.

Проект направлен на решение общих проблем с международной торговлей морскими продуктами, таких как невыполнение обязательств по платежам или просроченные платежи. В отчете говорится, что с морскими продуктами это является особенно важной проблемой, поскольку их свежесть быстро истекает.

Импортеры смогут покупать монеты Seamon у SeamonX и обменивать их на товары, осуществляя платежи в режиме реального времени. По словам Ли, экспортеры смогут обменивать токены на бумажные валюты, такие как доллар США или привязка к стабильной монете (USDT).

Монета Seamon уже зарегистрирована на бирже «BCEX» с символом SMEX. Биржа также проведет бесплатное распространение, или «airdrop», около 5 млрд. Вон ($ 4,42 млн.) В токенах с 25 марта.